Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В учреждении со всеми сотрудниками заключается "эффективный контракт" - срочный трудовой договор сроком на один год по решению руководителя. Основные сотрудники являются преподавателями. Перед началом учебного года руководитель решил, что с тремя преподавателями перезаключать "эффективный контракт" не желает. "Эффективный контракт" с ними заключен до 18.09.2019. В данный момент сотрудники находятся в очередном отпуске. Возможно ли сотруднику, который находится в очередном отпуске, дать ознакомиться с уведомлением (за три дня до окончания "эффективного контракта") о том, что с ним далее "эффективный контракт" не будет продлеваться, и трудовые отношения заканчиваются согласно дате, указанной в "эффективном контракте" (сотрудник выполняет основную функцию, преподает студентам)? Возможно ли не продлевать с преподавателем "эффективный контракт", так как есть перечень должностей, с которыми можно заключать "эффективный контракт" на определенный срок, и преподаватель не входит в этот перечень?

В учреждении со всеми сотрудниками заключается "эффективный контракт" - срочный трудовой договор сроком на один год по решению руководителя. Основные сотрудники являются преподавателями. Перед началом учебного года руководитель решил, что с тремя преподавателями перезаключать "эффективный контракт" не желает. "Эффективный контракт" с ними заключен до 18.09.2019. В данный момент сотрудники находятся в очередном отпуске. Возможно ли сотруднику, который находится в очередном отпуске, дать ознакомиться с уведомлением (за три дня до окончания "эффективного контракта") о том, что с ним далее "эффективный контракт" не будет продлеваться, и трудовые отношения заканчиваются согласно дате, указанной в "эффективном контракте" (сотрудник выполняет основную функцию, преподает студентам)? Возможно ли не продлевать с преподавателем "эффективный контракт", так как есть перечень должностей, с которыми можно заключать "эффективный контракт" на определенный срок, и преподаватель не входит в этот перечень?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: