Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком. Выходит на работу и сразу переводится из прочего персонала (оператора) в медицинские сестры. После перевода будет работать на рабочем месте, условия труда на котором по результатам спецоценки признаны вредными. Нужно ли после длительного отсутствия (отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет) и при смене должности (факторы отличаются) проходить медицинский осмотр? Если нужно, то он должен быть внеплановым периодическим или предварительным, как при трудоустройстве?

Сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком. Выходит на работу и сразу переводится из прочего персонала (оператора) в медицинские сестры. После перевода будет работать на рабочем месте, условия труда на котором по результатам спецоценки признаны вредными. Нужно ли после длительного отсутствия (отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет) и при смене должности (факторы отличаются) проходить медицинский осмотр? Если нужно, то он должен быть внеплановым периодическим или предварительным, как при трудоустройстве?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: