Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право На предприятии ведутся коллективные переговоры по подготовке и заключению коллективного договора. Одному из участников переговоров в соответствии с утвержденным графиком предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Участие в коллективных переговорах по вопросам заключения коллективного договора является не трудовой, а общественной деятельностью работника. Исключает ли это возможность его участия в ведении переговоров на время отпуска? Возможно ли продлить срок ведения коллективных переговоров сверх установленных трех месяцев? Если да, то в каких случаях?

На предприятии ведутся коллективные переговоры по подготовке и заключению коллективного договора. Одному из участников переговоров в соответствии с утвержденным графиком предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Участие в коллективных переговорах по вопросам заключения коллективного договора является не трудовой, а общественной деятельностью работника. Исключает ли это возможность его участия в ведении переговоров на время отпуска? Возможно ли продлить срок ведения коллективных переговоров сверх установленных трех месяцев? Если да, то в каких случаях?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: