Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник в период выполнения своих трудовых обязанностей получил травму. Представители работодателя оказали первую помощь и сопроводили работника в медицинское учреждение. В медицинском учреждении сотрудник от госпитализации отказался, следовательно, лист нетрудоспособности не оформлялся. На следующий день работник приступил к выполнению своих трудовых обязанностей. На запрос работодателя медицинское учреждение выдало справку о причинении легкого вреда здоровью. Имеются ли основания для расследования несчастного случая на производстве и составления акта по форме Н-1, если справка о причинении легкого вреда здоровью имеется, а лист нетрудоспособности не выдавался? Имеются ли основания для направления соответствующей информации и документов в заинтересованные органы в соответствии с нормами ТК РФ (например в ФСС), если больничный отсутствует? В том случае, если необходимость расследования несчастного случая в соответствии с нормами ТК РФ отсутствует, какие действия необходимо выполнить работодателю, чтобы не привлечь пристальное внимание органов контроля (надзора)?

Сотрудник в период выполнения своих трудовых обязанностей получил травму. Представители работодателя оказали первую помощь и сопроводили работника в медицинское учреждение. В медицинском учреждении сотрудник от госпитализации отказался, следовательно, лист нетрудоспособности не оформлялся. На следующий день работник приступил к выполнению своих трудовых обязанностей. На запрос работодателя медицинское учреждение выдало справку о причинении легкого вреда здоровью. Имеются ли основания для расследования несчастного случая на производстве и составления акта по форме Н-1, если справка о причинении легкого вреда здоровью имеется, а лист нетрудоспособности не выдавался? Имеются ли основания для направления соответствующей информации и документов в заинтересованные органы в соответствии с нормами ТК РФ (например в ФСС), если больничный отсутствует? В том случае, если необходимость расследования несчастного случая в соответствии с нормами ТК РФ отсутствует, какие действия необходимо выполнить работодателю, чтобы не привлечь пристальное внимание органов контроля (надзора)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: