Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работодатель (бюджетное учреждение) заключил с работником ученический договор. Учреждение также заключило договор с вузом о целевом обучении (бесплатно) сотрудника по программе высшего образования - магистратура. Форма обучения - очная. Занятия в магистратуре будут проходить по понедельникам. Сотрудник работает по пятидневной рабочей неделе, выходные - суббота и воскресенье. Каким образом оформить отсутствие сотрудника на рабочем месте по понедельникам? Сохраняется ли средний заработок за сотрудником в дни занятий в магистратуре?

Работодатель (бюджетное учреждение) заключил с работником ученический договор. Учреждение также заключило договор с вузом о целевом обучении (бесплатно) сотрудника по программе высшего образования - магистратура. Форма обучения - очная. Занятия в магистратуре будут проходить по понедельникам. Сотрудник работает по пятидневной рабочей неделе, выходные - суббота и воскресенье. Каким образом оформить отсутствие сотрудника на рабочем месте по понедельникам? Сохраняется ли средний заработок за сотрудником в дни занятий в магистратуре?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: