Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник имеет троих детей, каждому из которых не исполнилось 12 лет. Сотрудник требует предоставить отпуск в удобное для него время, несмотря на то, что график уже утвержден и в удобное для сотрудника время в отпуск идут другие люди. Перенос отпуска другого сотрудника является нарушением графика отпусков. Как быть в данной ситуации? Имеет ли право работодатель отказать сотруднику?

Работник имеет троих детей, каждому из которых не исполнилось 12 лет. Сотрудник требует предоставить отпуск в удобное для него время, несмотря на то, что график уже утвержден и в удобное для сотрудника время в отпуск идут другие люди. Перенос отпуска другого сотрудника является нарушением графика отпусков. Как быть в данной ситуации? Имеет ли право работодатель отказать сотруднику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: