Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В бюджетной организации работник (бухгалтер расчетного отдела) занимает штатную должность, а также периодически выполняет дополнительную работу по той же должности в свое основное рабочее время. Под дополнительной работой имеется в виду увеличение объема работ, которое связано с осуществлением организацией внебюджетной деятельности. За выполнение дополнительного объема работ по условиям трудового договора работнику осуществляется доплата 2% к заработной плате (за счет внебюджетных средств). Возможно ли привлечение работника к дополнительной работе без увеличения в штатном расписании штатных единиц по должности? Необходимо ли предусмотреть в штатном расписании для данной должности вместо 1 ставки 1,2 ставки?

В бюджетной организации работник (бухгалтер расчетного отдела) занимает штатную должность, а также периодически выполняет дополнительную работу по той же должности в свое основное рабочее время. Под дополнительной работой имеется в виду увеличение объема работ, которое связано с осуществлением организацией внебюджетной деятельности. За выполнение дополнительного объема работ по условиям трудового договора работнику осуществляется доплата 2% к заработной плате (за счет внебюджетных средств). Возможно ли привлечение работника к дополнительной работе без увеличения в штатном расписании штатных единиц по должности? Необходимо ли предусмотреть в штатном расписании для данной должности вместо 1 ставки 1,2 ставки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: