Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право У сотрудника организации, находящейся в районе Крайнего Севера, есть право на оплату проезда к месту проведения отпуска. Сотрудник пишет заявление на отпуск с оплатой проезда с последующим увольнением. Согласно ТК РФ трудовые отношения с работником заканчиваются в момент выдачи трудовой книжки и полного расчета в последний рабочий день перед отпуском. Сохраняется ли за работодателем обязанность компенсировать затраты по оплате проезда в отпуск?

У сотрудника организации, находящейся в районе Крайнего Севера, есть право на оплату проезда к месту проведения отпуска. Сотрудник пишет заявление на отпуск с оплатой проезда с последующим увольнением. Согласно ТК РФ трудовые отношения с работником заканчиваются в момент выдачи трудовой книжки и полного расчета в последний рабочий день перед отпуском. Сохраняется ли за работодателем обязанность компенсировать затраты по оплате проезда в отпуск?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: