Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Общество планирует переезд складского комплекса из Москвы в Московскую область в связи с ликвидацией старого складского комплекса (где была аренда) из-за строительства жилого комплекса (имеется постановление Правительства г. Москвы о сносе базы и постройке жилого комплекса). Склад является одним из подразделений организации, расположенным в другой местности. Других подразделений в данной местности у организации нет. В данном случае цель компании - избежать каких-либо компенсаций, так как переезд склада в другую местность осуществлен не по его воле. Будет ли данная причина переезда относиться с чрезвычайной ситуации? Нужно ли производить выплату компенсации при увольнении работника в случае, если, получив уведомление об изменении условий трудового договора (адрес места работы), работник откажется от переезда в другую местность? Можно ли уволить работника в соответствии с п. 7 ст. 83 ТК РФ?

Общество планирует переезд складского комплекса из Москвы в Московскую область в связи с ликвидацией старого складского комплекса (где была аренда) из-за строительства жилого комплекса (имеется постановление Правительства г. Москвы о сносе базы и постройке жилого комплекса). Склад является одним из подразделений организации, расположенным в другой местности. Других подразделений в данной местности у организации нет. В данном случае цель компании - избежать каких-либо компенсаций, так как переезд склада в другую местность осуществлен не по его воле. Будет ли данная причина переезда относиться с чрезвычайной ситуации? Нужно ли производить выплату компенсации при увольнении работника в случае, если, получив уведомление об изменении условий трудового договора (адрес места работы), работник откажется от переезда в другую местность? Можно ли уволить работника в соответствии с п. 7 ст. 83 ТК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: