Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право На организацию распространяется Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017-2020 годы от 03.04.2017. Если работник занят на работах с вредными условиями труда и ему предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск более семи календарных дней, то его часть, превышающая семь календарных дней, на основании письменного заявления работника может быть в учетном периоде заменена денежной компенсацией (ст. 117 ТК РФ). Работники хотят получить данную компенсацию. Как можно произвести замену, если есть согласие работников, но в коллективном договоре и в отраслевом соглашении данных положений нет?

На организацию распространяется Отраслевое соглашение по строительству и промышленности строительных материалов Российской Федерации на 2017-2020 годы от 03.04.2017. Если работник занят на работах с вредными условиями труда и ему предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск более семи календарных дней, то его часть, превышающая семь календарных дней, на основании письменного заявления работника может быть в учетном периоде заменена денежной компенсацией (ст. 117 ТК РФ). Работники хотят получить данную компенсацию. Как можно произвести замену, если есть согласие работников, но в коллективном договоре и в отраслевом соглашении данных положений нет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: