Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В 2016 году работником, трудящимся более двух лет в организации, был предъявлен к оплате листок нетрудоспособности, а также справка с другого места работы о том, что этот листок нетрудоспособности не оплачивался (справка по форме 182н с доходами за 2014, 2015, и 2016 годы). Сотрудник полностью отработал оба расчетных года у обоих работодателей, но при обращении к работодателю за пособием пояснил, что от второго работодателя он уволился. Однако впоследствии выяснилось, что это не так. Имело ли право учреждение при оплате листка нетрудоспособности учитывать доходы как с этого места работы, так и с места работы другого работодателя? Обязан ли ФСС принять к расходам выплаты при учете доходов с двух мест работы?

В 2016 году работником, трудящимся более двух лет в организации, был предъявлен к оплате листок нетрудоспособности, а также справка с другого места работы о том, что этот листок нетрудоспособности не оплачивался (справка по форме 182н с доходами за 2014, 2015, и 2016 годы). Сотрудник полностью отработал оба расчетных года у обоих работодателей, но при обращении к работодателю за пособием пояснил, что от второго работодателя он уволился. Однако впоследствии выяснилось, что это не так. Имело ли право учреждение при оплате листка нетрудоспособности учитывать доходы как с этого места работы, так и с места работы другого работодателя? Обязан ли ФСС принять к расходам выплаты при учете доходов с двух мест работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: