Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация заключила трудовой договор с иностранным гражданином в сентябре 2018 года. Миграционная служба была уведомлена в срок о заключении трудового договора между организацией и иностранным гражданином. В январе 2019 года работник получает российское гражданство. Необходимо ли уведомлять ФМС о получении сотрудником-иностранцем российского гражданства? Если необходимо, то в какие сроки и какими формами документов должно быть оформлено уведомление ФМС?

Организация заключила трудовой договор с иностранным гражданином в сентябре 2018 года. Миграционная служба была уведомлена в срок о заключении трудового договора между организацией и иностранным гражданином. В январе 2019 года работник получает российское гражданство. Необходимо ли уведомлять ФМС о получении сотрудником-иностранцем российского гражданства? Если необходимо, то в какие сроки и какими формами документов должно быть оформлено уведомление ФМС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: