Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право 1. Обязан ли профсоюз уведомлять работодателя об избрании председателя профсоюзного комитета? 2. В коллективном договоре прописана обязанность председателя профсоюза, не освобождённого от основной работы, согласовывать с работодателем дату и время освобождения от работы для выполнения профсоюзных обязанностей (с приложением документа, подтверждающего исполнение таких обязанностей). Нет ли здесь нарушения?

1. Обязан ли профсоюз уведомлять работодателя об избрании председателя профсоюзного комитета? 2. В коллективном договоре прописана обязанность председателя профсоюза, не освобождённого от основной работы, согласовывать с работодателем дату и время освобождения от работы для выполнения профсоюзных обязанностей (с приложением документа, подтверждающего исполнение таких обязанностей). Нет ли здесь нарушения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: