Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник, работающий в организации вахтовым методом, проживает в г. Красноярске, который не относится к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Однако свою трудовую деятельность он осуществляет в местностях, относящихся либо приравненных к районам Крайнего Севера. Имеет ли работник, работающий в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним, но не проживающий там, право на ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 24 календарных дня?

Работник, работающий в организации вахтовым методом, проживает в г. Красноярске, который не относится к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Однако свою трудовую деятельность он осуществляет в местностях, относящихся либо приравненных к районам Крайнего Севера. Имеет ли работник, работающий в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним, но не проживающий там, право на ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью 24 календарных дня?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: