Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник работает в Перми на условиях неполного рабочего времени (четыре часа в день). Работнику установлено неполное рабочее время (не совместительство): вместо восьми часов он работает четыре часа. В месяц он отрабатывает половину нормы рабочего времени по занимаемой должности. Работнику установлен только оклад, который выплачивается пропорционально отработанному времени. Сотрудник работает в организации, которая осуществляет свою деятельность на территории г. Перми, где установлен районный коэффициент в размере 15%. То есть работник имеет право на повышенную оплату - оклад (пропорционально отработанному времени) + районный коэффициент 15%. Законно ли, что районный коэффициент выплачивается пропорционально отработанному времени, так как сотрудник работает четыре часа в день? То есть сокращается ли районный коэффициент пропорционально отработанному времени?

Сотрудник работает в Перми на условиях неполного рабочего времени (четыре часа в день). Работнику установлено неполное рабочее время (не совместительство): вместо восьми часов он работает четыре часа. В месяц он отрабатывает половину нормы рабочего времени по занимаемой должности. Работнику установлен только оклад, который выплачивается пропорционально отработанному времени. Сотрудник работает в организации, которая осуществляет свою деятельность на территории г. Перми, где установлен районный коэффициент в размере 15%. То есть работник имеет право на повышенную оплату - оклад (пропорционально отработанному времени) + районный коэффициент 15%. Законно ли, что районный коэффициент выплачивается пропорционально отработанному времени, так как сотрудник работает четыре часа в день? То есть сокращается ли районный коэффициент пропорционально отработанному времени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: