Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Частью первой ст. 287 ТК РФ предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени для женщин, работающих в районах Крайнего Севера, только по основному месту работы. Может ли федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения устанавливать такую сокращенную продолжительность рабочего времени для женщин (36 часов в неделю) по совместительству (внутреннему и внешнему), если такое решение будет принято коллективом и работодателем, путем включения соответствующего условия в коллективный договор?

Частью первой ст. 287 ТК РФ предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени для женщин, работающих в районах Крайнего Севера, только по основному месту работы. Может ли федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения устанавливать такую сокращенную продолжительность рабочего времени для женщин (36 часов в неделю) по совместительству (внутреннему и внешнему), если такое решение будет принято коллективом и работодателем, путем включения соответствующего условия в коллективный договор?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: