Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Компания компенсирует сотрудникам с разъездным характером работы, находящимся на территории другого города, проезд, проживание, а также выплачивает суточные в размере, установленном в локальном акте. Так как сотрудники находятся далеко от дома, они приобретают различную кухонную утварь, текстиль, бытовые приборы для обустройства быта. Обязана ли компания помимо перечисленных компенсаций возмещать расходы для обустройства быта, или можно считать, что они входят в сумму суточных расходов?

Компания компенсирует сотрудникам с разъездным характером работы, находящимся на территории другого города, проезд, проживание, а также выплачивает суточные в размере, установленном в локальном акте. Так как сотрудники находятся далеко от дома, они приобретают различную кухонную утварь, текстиль, бытовые приборы для обустройства быта. Обязана ли компания помимо перечисленных компенсаций возмещать расходы для обустройства быта, или можно считать, что они входят в сумму суточных расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: