Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Заработная плата складывается из двух составляющих: оклада и премии по итогам работы предприятия за предыдущий период (например, оклад за февраль и премия по итогам работы за январь). Должен ли работодатель выплачивать премию работнику, если он на момент выплаты премии (издания приказа) уже не является работником? Если работника лишили премии полностью или частично и на момент издания приказа он уже уволился, должен ли работодатель знакомить бывшего сотрудника с приказом о лишении премии и каким образом?

Заработная плата складывается из двух составляющих: оклада и премии по итогам работы предприятия за предыдущий период (например, оклад за февраль и премия по итогам работы за январь). Должен ли работодатель выплачивать премию работнику, если он на момент выплаты премии (издания приказа) уже не является работником? Если работника лишили премии полностью или частично и на момент издания приказа он уже уволился, должен ли работодатель знакомить бывшего сотрудника с приказом о лишении премии и каким образом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: