Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация занимается розничной продажей нижнего белья, домашней одежды и т.п. В магазинах участились случаи воровства, несоблюдения правил организации (внешнего вида, разглашение конфиденциальной информации и т.п.). Как официально прописать в трудовых документах штрафные сетки для работников? Можно ли удерживать штрафы с премиальной части зарплаты работников? Какие документы необходимо составлять при нарушении правил магазина и организации, чтобы взыскания были обоснованными и работник не мог впоследствии пожаловаться на работодателя, что с него незаконно удерживают (с премиальной части заработной платы) денежные средства?

Организация занимается розничной продажей нижнего белья, домашней одежды и т.п. В магазинах участились случаи воровства, несоблюдения правил организации (внешнего вида, разглашение конфиденциальной информации и т.п.). Как официально прописать в трудовых документах штрафные сетки для работников? Можно ли удерживать штрафы с премиальной части зарплаты работников? Какие документы необходимо составлять при нарушении правил магазина и организации, чтобы взыскания были обоснованными и работник не мог впоследствии пожаловаться на работодателя, что с него незаконно удерживают (с премиальной части заработной платы) денежные средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: