Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В государственное пассажирское автотранспортное предприятие был принят на работу автослесарем бывший судебный пристав-исполнитель. Он проработал с июля по сентябрь 2017 года и уволился по собственному желанию. Прокуратура считает, что предприятие должно было уведомить ФССП России о трудоустройстве госслужащего. Права ли прокуратура, ведь предприятие является государственным, госслужащий принимался на должность автослесаря?

В государственное пассажирское автотранспортное предприятие был принят на работу автослесарем бывший судебный пристав-исполнитель. Он проработал с июля по сентябрь 2017 года и уволился по собственному желанию. Прокуратура считает, что предприятие должно было уведомить ФССП России о трудоустройстве госслужащего. Права ли прокуратура, ведь предприятие является государственным, госслужащий принимался на должность автослесаря?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: