Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации работнику установлен 8-часовой рабочий день. Планируется ввести еще одну штатную единицу и установить для данных работников режим работы по графику 2/2. Необходимо уведомить за 2 месяца об изменении режима рабочего времени. Работник согласен на изменение режима рабочего времени, который предусмотрен его трудовым договором. Можно ли принять на работу второго работника, не дожидаясь, когда пройдут 2 месяца?

В организации работнику установлен 8-часовой рабочий день. Планируется ввести еще одну штатную единицу и установить для данных работников режим работы по графику 2/2. Необходимо уведомить за 2 месяца об изменении режима рабочего времени. Работник согласен на изменение режима рабочего времени, который предусмотрен его трудовым договором. Можно ли принять на работу второго работника, не дожидаясь, когда пройдут 2 месяца?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: