Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации используется унифицированная форма табеля учета рабочего времени, утвержденная постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Можно ли работника отпустить на несколько часов раньше с работы без корректировки табеля и какие документы необходимо оформить (заявление от него формальное и т.п.), чтобы можно было перестраховаться на случай возможного чрезвычайного происшествия во время его отсутствия (пострадает, совершит правонарушение)? Как в таком случае правильно табелировать рабочее время (например, по графику должно быть 8 часов, а в табеле нужно указать 6 часов, так как работник на 2 часа отправлялся в отпуск за свой счет)? Как это оформить правильно и законно?

В организации используется унифицированная форма табеля учета рабочего времени, утвержденная постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Можно ли работника отпустить на несколько часов раньше с работы без корректировки табеля и какие документы необходимо оформить (заявление от него формальное и т.п.), чтобы можно было перестраховаться на случай возможного чрезвычайного происшествия во время его отсутствия (пострадает, совершит правонарушение)? Как в таком случае правильно табелировать рабочее время (например, по графику должно быть 8 часов, а в табеле нужно указать 6 часов, так как работник на 2 часа отправлялся в отпуск за свой счет)? Как это оформить правильно и законно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: