Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник 30 июня был уволен по п. 1 части первой ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в соответствии с трудовым договором. Соглашение о расторжении трудового договора было подписано сторонами после принятия решения о ликвидации организации (21 июня) и до вручения работникам уведомления об этом. В день увольнения остальные работники предупреждены об увольнении в связи с ликвидацией организации. 14 июня работник встал на учет в центр занятости населения в качестве безработного. Должен ли работодатель выплатить бывшему работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний заработок за второй и за третий месяцы нетрудоустройства?

Работник 30 июня был уволен по п. 1 части первой ст. 77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в соответствии с трудовым договором. Соглашение о расторжении трудового договора было подписано сторонами после принятия решения о ликвидации организации (21 июня) и до вручения работникам уведомления об этом. В день увольнения остальные работники предупреждены об увольнении в связи с ликвидацией организации. 14 июня работник встал на учет в центр занятости населения в качестве безработного. Должен ли работодатель выплатить бывшему работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний заработок за второй и за третий месяцы нетрудоустройства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: