Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Режим рабочего времени работников с 8.00 до 17.00. Проверки соблюдения режима рабочего времени выявили массовое нахождение работников уже в 17.00 на проходной. Рассматривается вопрос о возможности применения дисциплинарного взыскания за преждевременное оставление рабочего места до конца рабочего дня. Включаются ли в рабочее время время, необходимое на дорогу от проходной завода до рабочего места в цеху и обратно, а также время, необходимое на переодевание в начале и конце рабочего дня и принятие душа в конце рабочего дня?

Режим рабочего времени работников с 8.00 до 17.00. Проверки соблюдения режима рабочего времени выявили массовое нахождение работников уже в 17.00 на проходной. Рассматривается вопрос о возможности применения дисциплинарного взыскания за преждевременное оставление рабочего места до конца рабочего дня. Включаются ли в рабочее время время, необходимое на дорогу от проходной завода до рабочего места в цеху и обратно, а также время, необходимое на переодевание в начале и конце рабочего дня и принятие душа в конце рабочего дня?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: