Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Аттестация рабочих мест среднего и младшего медицинского персонала, работающего в городской клинической больнице, была проведена в 2012 году, класс вредности был установлен 3.2. При проведении специальной оценки условий труда в 2017 году класс вредности был снижен до 3.1. В аттестационной карте рабочих мест указано: предоставление дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска на срок 14 дней на основании постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (далее - постановление N 298/П-22). В трудовом договоре с работниками нет пункта о предоставлении работникам дополнительного отпуска на основании постановления N 298/П-22. Можно ли оставить работникам компенсацию в виде ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска на основании постановления N 298/П-22?

Аттестация рабочих мест среднего и младшего медицинского персонала, работающего в городской клинической больнице, была проведена в 2012 году, класс вредности был установлен 3.2. При проведении специальной оценки условий труда в 2017 году класс вредности был снижен до 3.1. В аттестационной карте рабочих мест указано: предоставление дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска на срок 14 дней на основании постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (далее - постановление N 298/П-22). В трудовом договоре с работниками нет пункта о предоставлении работникам дополнительного отпуска на основании постановления N 298/П-22. Можно ли оставить работникам компенсацию в виде ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска на основании постановления N 298/П-22?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: