Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работники организации выполняют работы по оборке горных склонов, организация-заказчик требует у работников удостоверения промышленного альпиниста пятого разряда. У работников есть удостоверения монтажников с допуском работы на высоте, согласно Приказу Минтруда России от 28.03.2014 N 155н. Правомерно ли данное требование заказчика? Есть ли такая должность - "Промышленный альпинист пятого разряда"?

Работники организации выполняют работы по оборке горных склонов, организация-заказчик требует у работников удостоверения промышленного альпиниста пятого разряда. У работников есть удостоверения монтажников с допуском работы на высоте, согласно Приказу Минтруда России от 28.03.2014 N 155н. Правомерно ли данное требование заказчика? Есть ли такая должность - "Промышленный альпинист пятого разряда"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: