Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Согласно пп. 8 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскания по исполнительным документам не могут быть обращены на компенсационные выплаты, установленные законодательством о труде. В этом подпункте не указана компенсация за задержку выплаты заработной платы, хотя она установлена Трудовым кодексом РФ. Должны ли производиться удержания с начисленной компенсации за задержку выплаты заработной платы?

Согласно пп. 8 п. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскания по исполнительным документам не могут быть обращены на компенсационные выплаты, установленные законодательством о труде. В этом подпункте не указана компенсация за задержку выплаты заработной платы, хотя она установлена Трудовым кодексом РФ. Должны ли производиться удержания с начисленной компенсации за задержку выплаты заработной платы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: