Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С 1 января 2017 года при приеме на работу водителей, осуществляющих перевозки опасного груза, необходимо запрашивать справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Что делать с персоналом, который уже работает в организации? Имеет ли право работодатель запрашивать такую справку у них?

С 1 января 2017 года при приеме на работу водителей, осуществляющих перевозки опасного груза, необходимо запрашивать справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Что делать с персоналом, который уже работает в организации? Имеет ли право работодатель запрашивать такую справку у них?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: