Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник подал заявление на увольнение по соглашению сторон. Обязан ли работодатель письменно дать ответ и в какой срок? Если соглашение не подписано, может ли сотрудник использовать данное заявление для увольнения по собственному желанию через 14 календарных дней от даты подачи заявления по соглашению сторон, или необходимо написать новое заявление на увольнение по собственному желанию и тогда 14 дней будут отсчитываться от новой даты?

Сотрудник подал заявление на увольнение по соглашению сторон. Обязан ли работодатель письменно дать ответ и в какой срок? Если соглашение не подписано, может ли сотрудник использовать данное заявление для увольнения по собственному желанию через 14 календарных дней от даты подачи заявления по соглашению сторон, или необходимо написать новое заявление на увольнение по собственному желанию и тогда 14 дней будут отсчитываться от новой даты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: