Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник представил листок нетрудоспособности с указанием, что он признан инвалидом (2 группа инвалидности, 80% увечий), и справку учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации работником не представлялась. Иное медицинское заключение также отсутствует. Увольняться работник не хочет. Как уволить данного работника? Какие работодатель должен создать условия труда для этого работника и как его перевести на другую имеющуюся работу?

Работник представил листок нетрудоспособности с указанием, что он признан инвалидом (2 группа инвалидности, 80% увечий), и справку учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации работником не представлялась. Иное медицинское заключение также отсутствует. Увольняться работник не хочет. Как уволить данного работника? Какие работодатель должен создать условия труда для этого работника и как его перевести на другую имеющуюся работу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: