Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Вахтовикам установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом один год. Они работают с 8.00 до 20.00, по производственной необходимости приходится их оставлять по распоряжению на 3-4 часа после рабочего дня. По закону работодатель должен на следующий день дать им выходные дни, но не может это сделать из-за производственной необходимости. Может ли работодатель оплатить работникам переработку (120 часов) вместо предоставления дополнительных дней отдыха?

Вахтовикам установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом один год. Они работают с 8.00 до 20.00, по производственной необходимости приходится их оставлять по распоряжению на 3-4 часа после рабочего дня. По закону работодатель должен на следующий день дать им выходные дни, но не может это сделать из-за производственной необходимости. Может ли работодатель оплатить работникам переработку (120 часов) вместо предоставления дополнительных дней отдыха?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: