Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация экспортирует несырьевые товары. Банковские документы, которыми располагает организация, не содержат информации о реквизитах платежно-расчетного документа покупателя. Покупатель-нерезидент вносит предоплату на транзитный счет, поставщику банк высылает уведомление о зачислении валютной выручки со своим номером, также есть документ SWIFT со своим номером. Счет-фактура не предоставляется в пакете документов на подтверждение нулевой ставки (единственное, что документ предоставляется покупателям из стран ЕАЭС). Какие налоговые риски могут возникнуть в рассматриваемой ситуации у экспортера в случае неотражения в счете-фактуре номера платежно-расчетного документа? Есть ли "свежие" судебные постановления в пользу налогоплательщиков, касающиеся данного вопроса?

Организация экспортирует несырьевые товары. Банковские документы, которыми располагает организация, не содержат информации о реквизитах платежно-расчетного документа покупателя. Покупатель-нерезидент вносит предоплату на транзитный счет, поставщику банк высылает уведомление о зачислении валютной выручки со своим номером, также есть документ SWIFT со своим номером. Счет-фактура не предоставляется в пакете документов на подтверждение нулевой ставки (единственное, что документ предоставляется покупателям из стран ЕАЭС). Какие налоговые риски могут возникнуть в рассматриваемой ситуации у экспортера в случае неотражения в счете-фактуре номера платежно-расчетного документа? Есть ли "свежие" судебные постановления в пользу налогоплательщиков, касающиеся данного вопроса?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: