Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация подала уточненную декларацию по налогу на имущество. На дату подачи по данному налогу имелась переплата, превышающая сумму доначисленного налога. Но в результате ошибки в расчете суммы пени они были уплачены не в полной сумме. Доплата пеней произведена после сверки с налоговой инспекцией. Недоимка выявлена за 2015 год, переплата образовалась при уплате авансового платежа в 2016 году. Может ли организация быть привлечена к налоговой ответственности по ст. 122 НК РФ? Какой срок давности установлен законодательством для привлечения к ответственности?

Организация подала уточненную декларацию по налогу на имущество. На дату подачи по данному налогу имелась переплата, превышающая сумму доначисленного налога. Но в результате ошибки в расчете суммы пени они были уплачены не в полной сумме. Доплата пеней произведена после сверки с налоговой инспекцией. Недоимка выявлена за 2015 год, переплата образовалась при уплате авансового платежа в 2016 году. Может ли организация быть привлечена к налоговой ответственности по ст. 122 НК РФ? Какой срок давности установлен законодательством для привлечения к ответственности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: