Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение По договору на территории заказчика организация, находящаяся в другом субъекте Российской Федерации, должна возвести временную производственную базу для хранения и доработки продукции, которую она поставляет заказчику. Временная производственная база находится в распоряжении организации, организация самостоятельно обеспечивает деятельность базы (в том числе обеспечивает наличие оборудования для хранения и доработки продукции). Возводимый объект не подлежит кадастровому учету, как объект недвижимости. Для работы на данной производственной базе вахтовым методом отправляются сотрудники организации. Организация предполагает осуществление деятельности на территории производственной базы в течение более одного месяца. Однако в определенные моменты времени на территории производственной базы работники организации могут отсутствовать. Должна ли организация зарегистрировать обособленное подразделение по месту нахождения временной производственной базы?

По договору на территории заказчика организация, находящаяся в другом субъекте Российской Федерации, должна возвести временную производственную базу для хранения и доработки продукции, которую она поставляет заказчику. Временная производственная база находится в распоряжении организации, организация самостоятельно обеспечивает деятельность базы (в том числе обеспечивает наличие оборудования для хранения и доработки продукции). Возводимый объект не подлежит кадастровому учету, как объект недвижимости. Для работы на данной производственной базе вахтовым методом отправляются сотрудники организации. Организация предполагает осуществление деятельности на территории производственной базы в течение более одного месяца. Однако в определенные моменты времени на территории производственной базы работники организации могут отсутствовать. Должна ли организация зарегистрировать обособленное подразделение по месту нахождения временной производственной базы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: