Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Из налоговой инспекции получено требование о представлении пояснений по налогу на имущество за I квартал 2016 года. В требовании указано, что представленный налоговый расчет по авансовому платежу за I квартал 2016 года не соответствует налоговой декларации, представленной за 2015 год. Несоответствия в требовании не указаны. Организация представляла как за 2015 год, так и за I квартал 2016 года пустые декларации (расчеты). Правомерно ли со стороны налогового органа данное требование? Существует ли ответственность за невыполнение требования?

Из налоговой инспекции получено требование о представлении пояснений по налогу на имущество за I квартал 2016 года. В требовании указано, что представленный налоговый расчет по авансовому платежу за I квартал 2016 года не соответствует налоговой декларации, представленной за 2015 год. Несоответствия в требовании не указаны. Организация представляла как за 2015 год, так и за I квартал 2016 года пустые декларации (расчеты). Правомерно ли со стороны налогового органа данное требование? Существует ли ответственность за невыполнение требования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: