Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Общество, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", создает на предприятии резерв финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий. В бухгалтерском учете данный резерв учитывается в составе прочих расходов. Можно ли в налоговом учете учитывать суммы такого резерва?

Общество, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", создает на предприятии резерв финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий. В бухгалтерском учете данный резерв учитывается в составе прочих расходов.
Можно ли в налоговом учете учитывать суммы такого резерва?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: