Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение У организации имеется филиал в Киргизской Республике. Для работы в данный филиал направлены в длительную командировку сотрудники, являющиеся гражданами РФ. В октябре срок нахождения их в командировке превысил 183 дня. Также есть сотрудники, которые в октябре будут переведены в филиал, и местом их работы будет Киргизская Республика. Каков порядок расчета и уплаты НДФЛ в обеих ситуациях?

У организации имеется филиал в Киргизской Республике. Для работы в данный филиал направлены в длительную командировку сотрудники, являющиеся гражданами РФ. В октябре срок нахождения их в командировке превысил 183 дня. Также есть сотрудники, которые в октябре будут переведены в филиал, и местом их работы будет Киргизская Республика. Каков порядок расчета и уплаты НДФЛ в обеих ситуациях?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: