Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (ЗАО) применяет общую систему налогообложения, метод начисления в налоговом учете. Она имеет единственного учредителя (гражданин и налоговый резидент Республики Беларусь). Организация взяла кредит в банке в российских рублях в феврале 2015 года (ставка - фиксированная). Обязательства организации, вытекающие из кредитного договора, обеспечиваются залогом товаров в обороте и поручительством единственного учредителя. С банком ни у заемщика (российской организации), ни у поручителя (учредителя) нет ни взаимозависимости, ни аффилированности. Является ли задолженность организации по кредитному договору контролируемой для целей п. 2 ст. 269 НК РФ? Если да, то каков порядок расчета предельной величины процентов по такой задолженности?

Организация (ЗАО) применяет общую систему налогообложения, метод начисления в налоговом учете. Она имеет единственного учредителя (гражданин и налоговый резидент Республики Беларусь). Организация взяла кредит в банке в российских рублях в феврале 2015 года (ставка - фиксированная). Обязательства организации, вытекающие из кредитного договора, обеспечиваются залогом товаров в обороте и поручительством единственного учредителя. С банком ни у заемщика (российской организации), ни у поручителя (учредителя) нет ни взаимозависимости, ни аффилированности. Является ли задолженность организации по кредитному договору контролируемой для целей п. 2 ст. 269 НК РФ? Если да, то каков порядок расчета предельной величины процентов по такой задолженности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: