Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация-застройщик, применяющая общую систему налогообложения, строит жилые дома с привлечением подрядных организаций (без выполнения работ собственными силами) по договорам долевого участия, применяет освобождение от исчисления и уплаты НДС по ст. 149 НК РФ, счета-фактуры покупателям (физическим лицам) не выставляет. Организация ведет раздельный учет НДС в связи с осуществлением ею деятельности, связанной с оказанием услуг заказчика и реализацией квартир. Должна ли организация-застройщик в 2015 году вести журнал регистрации счетов-фактур, полученных от организаций-подрядчиков?

Организация-застройщик, применяющая общую систему налогообложения, строит жилые дома с привлечением подрядных организаций (без выполнения работ собственными силами) по договорам долевого участия, применяет освобождение от исчисления и уплаты НДС по ст. 149 НК РФ, счета-фактуры покупателям (физическим лицам) не выставляет. Организация ведет раздельный учет НДС в связи с осуществлением ею деятельности, связанной с оказанием услуг заказчика и реализацией квартир. Должна ли организация-застройщик в 2015 году вести журнал регистрации счетов-фактур, полученных от организаций-подрядчиков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: