Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Единственным акционером (учредителем) ОАО является субъект РФ в лице Министерства земельных и имущественных отношений. Планируется увеличение уставного капитала (далее - УК) ОАО. В счет увеличения УК будут внесены объект недвижимости и земельный участок. По какой стоимости принимаются в налоговом учете ОАО указанные объекты недвижимости в целях начисления амортизации? Какая стоимость указанных объектов будет отражена в расходах для целей налогообложения при их реализации обществом?

Единственным акционером (учредителем) ОАО является субъект РФ в лице Министерства земельных и имущественных отношений. Планируется увеличение уставного капитала (далее - УК) ОАО. В счет увеличения УК будут внесены объект недвижимости и земельный участок. По какой стоимости принимаются в налоговом учете ОАО указанные объекты недвижимости в целях начисления амортизации? Какая стоимость указанных объектов будет отражена в расходах для целей налогообложения при их реализации обществом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: