Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение У организации не все счета-фактуры имеются в оригинале, но есть сканированные копии. Сканированные копии организация получает посредством электронной почты, отсутствие бумажных экземпляров документов от продавцов обусловлено территориальной отдаленностью организации (не всегда есть возможность их получить). Правомерно ли возмещение НДС на основании сканированных копий счетов-фактур?

У организации не все счета-фактуры имеются в оригинале, но есть сканированные копии. Сканированные копии организация получает посредством электронной почты, отсутствие бумажных экземпляров документов от продавцов обусловлено территориальной отдаленностью организации (не всегда есть возможность их получить). Правомерно ли возмещение НДС на основании сканированных копий счетов-фактур?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: