Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Гражданин Туркменистана хочет купить автомобиль и самостоятельно вывезти его из РФ. Для приобретения автомобиля физическое лицо приехало в РФ, с ним был заключен договор, передача права собственности и автомобиля произошли в РФ. Какую ставку НДС применять организации-продавцу (по какой ставке НДС производится реализация)? Может ли организация самостоятельно выбирать подлежащую применению ставку НДС (например, 18% вместо 0%)?

Гражданин Туркменистана хочет купить автомобиль и самостоятельно вывезти его из РФ. Для приобретения автомобиля физическое лицо приехало в РФ, с ним был заключен договор, передача права собственности и автомобиля произошли в РФ. Какую ставку НДС применять организации-продавцу (по какой ставке НДС производится реализация)? Может ли организация самостоятельно выбирать подлежащую применению ставку НДС (например, 18% вместо 0%)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: