Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Университет проводит "день открытых дверей" для абитуриентов. В ходе данного мероприятия раздаётся сувенирная продукция с логотипом университета. Расходы на приобретение сувенирной продукции осуществляются за счет средств, полученных от коммерческой деятельности университета. Можно ли учесть затраты по приобретению данной продукции в расходах на рекламу, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль?

Университет проводит "день открытых дверей" для абитуриентов. В ходе данного мероприятия раздаётся сувенирная продукция с логотипом университета. Расходы на приобретение сувенирной продукции осуществляются за счет средств, полученных от коммерческой деятельности университета. Можно ли учесть затраты по приобретению данной продукции в расходах на рекламу, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: