Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация (общий режим налогообложения) осуществляет доставку своих сотрудников, которые осуществляют свою деятельность вахтовым способом, от места жительства (сбора) до места работы и обратно, для чего от своего имени приобретает у агентства проездные документы (железнодорожные и авиабилеты). Обязанность работодателя по доставке сотрудников предусмотрена трудовыми договорами и Положением о вахтовом методе работы организации. Билеты приобретаются заранее (за 45 (а иногда и более) суток). Возможны ситуации, когда уехавший на вахту сотрудник назад не возвращается (увольняется). Авансовые отчеты сотрудниками не составляются. В учетной политике организации расходы по доставке сотрудников к месту работы и обратно не отнесены ни к прочим расходам, ни к расходам на оплату труда. Какую из дат считать моментом признания расхода: дату счета-фактуры и накладной от агентства или дату билета?

Организация (общий режим налогообложения) осуществляет доставку своих сотрудников, которые осуществляют свою деятельность вахтовым способом, от места жительства (сбора) до места работы и обратно, для чего от своего имени приобретает у агентства проездные документы (железнодорожные и авиабилеты). Обязанность работодателя по доставке сотрудников предусмотрена трудовыми договорами и Положением о вахтовом методе работы организации. Билеты приобретаются заранее (за 45 (а иногда и более) суток). Возможны ситуации, когда уехавший на вахту сотрудник назад не возвращается (увольняется). Авансовые отчеты сотрудниками не составляются. В учетной политике организации расходы по доставке сотрудников к месту работы и обратно не отнесены ни к прочим расходам, ни к расходам на оплату труда. Какую из дат считать моментом признания расхода: дату счета-фактуры и накладной от агентства или дату билета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: