Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Для выступления на концерте приглашен артист, сотрудничество с которым осуществляется по договорам гражданско-правового характера за определенный гонорар. По условиям договора устроители концерта оплачивают артисту проживание в гостинице и проезд. Подлежат ли суммы оплаты проезда и проживания артистов страховыми взносами в Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС РФ)?

Для выступления на концерте приглашен артист, сотрудничество с которым осуществляется по договорам гражданско-правового характера за определенный гонорар. По условиям договора устроители концерта оплачивают артисту проживание в гостинице и проезд. Подлежат ли суммы оплаты проезда и проживания артистов страховыми взносами в Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС РФ)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: