Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В рамках договора поставки изготовитель товара заключил с покупателем дополнительное соглашение о транспортировке товара на склад покупателя с привлечением сторонней организации за счёт покупателя. Изготовитель оказывает услуги, действуя за вознаграждение, от своего имени и за счёт покупателя. В дополнительном соглашении прописаны сумма вознаграждения изготовителю за организацию транспортировки (с НДС) и сумма транспортных расходов (с НДС). Организация-изготовитель должна перевыставить затраты покупателю. Как необходимо документально оформить данную операцию? Как должны быть заполнены счёт-фактура, акт выполненных работ? Должна ли организация-изготовитель представить копии документов, полученные от транспортной компании?

В рамках договора поставки изготовитель товара заключил с покупателем дополнительное соглашение о транспортировке товара на склад покупателя с привлечением сторонней организации за счёт покупателя. Изготовитель оказывает услуги, действуя за вознаграждение, от своего имени и за счёт покупателя. В дополнительном соглашении прописаны сумма вознаграждения изготовителю за организацию транспортировки (с НДС) и сумма транспортных расходов (с НДС). Организация-изготовитель должна перевыставить затраты покупателю. Как необходимо документально оформить данную операцию? Как должны быть заполнены счёт-фактура, акт выполненных работ? Должна ли организация-изготовитель представить копии документов, полученные от транспортной компании?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: