Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация по договору дарения передает автомобиль (с нулевой остаточной стоимостью) администрации города. Необходимо ли произвести оценку передаваемого безвозмездно основного средства? Если оценка будет произведена, каким образом отразить передачу автомобиля в пользу органов местного самоуправления в бухгалтерском и налоговом учете и какие налоговые последствия повлечет за собой данная сделка? Если оценка производиться не будет и основное средство будет передано по акту передачи с нулевой стоимостью, не возникнут ли у организации налоговые риски?

Организация по договору дарения передает автомобиль (с нулевой остаточной стоимостью) администрации города. Необходимо ли произвести оценку передаваемого безвозмездно основного средства? Если оценка будет произведена, каким образом отразить передачу автомобиля в пользу органов местного самоуправления в бухгалтерском и налоговом учете и какие налоговые последствия повлечет за собой данная сделка? Если оценка производиться не будет и основное средство будет передано по акту передачи с нулевой стоимостью, не возникнут ли у организации налоговые риски?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: