Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация "А" (застройщик, применяет УСН, имеет право аренды на земельный участок, разрешение на строительство, допуск СРО на строительный контроль) заключила договор с организацией "Б" (инвестор, общий режим налогообложения) на строительство объекта производственного назначения. Капитальные вложения учитываются на балансе организации "А". Организация "А" передает организации "Б" капитальные вложения для учета на балансе, сводный счет-фактуру для возмещения НДС, право аренды на земельный участок. Разрешение на строительство переоформляется на организацию "Б". У организации "А" остаются обязательства по оказанию услуг технического заказчика (строительный контроль). Какие налоговые последствия (риски) возникают у организации "А" и у организации "Б" по этому договору?

Организация "А" (застройщик, применяет УСН, имеет право аренды на земельный участок, разрешение на строительство, допуск СРО на строительный контроль) заключила договор с организацией "Б" (инвестор, общий режим налогообложения) на строительство объекта производственного назначения. Капитальные вложения учитываются на балансе организации "А". Организация "А" передает организации "Б" капитальные вложения для учета на балансе, сводный счет-фактуру для возмещения НДС, право аренды на земельный участок. Разрешение на строительство переоформляется на организацию "Б". У организации "А" остаются обязательства по оказанию услуг технического заказчика (строительный контроль). Какие налоговые последствия (риски) возникают у организации "А" и у организации "Б" по этому договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: