Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение В бюджетном учреждении принят локальный нормативный акт, устанавливающий трёхдневный срок сдачи отчета по командировке. Однако по факту задержки сдачи отчетов могут составлять до 3-х месяцев, в результате чего командировка могла произойти в одном отчетном периоде (в целях исчисления налога на прибыль), а сдача отчета - в другом. Может ли учреждение признать затраты на командировку в период, когда они имели место, то есть до сдачи работником авансового отчета?

В бюджетном учреждении принят локальный нормативный акт, устанавливающий трёхдневный срок сдачи отчета по командировке. Однако по факту задержки сдачи отчетов могут составлять до 3-х месяцев, в результате чего командировка могла произойти в одном отчетном периоде (в целях исчисления налога на прибыль), а сдача отчета - в другом. Может ли учреждение признать затраты на командировку в период, когда они имели место, то есть до сдачи работником авансового отчета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: