Новости и аналитика Правовые консультации Налоги и налогообложение Организация, применяющая УСН с объектом обложения "доходы минус расходы", является собственником здания, часть помещений она сдает в аренду. Сторонняя организация оказала ей услуги по мытью фасада и окон, так как фасад здания требовал уборки. В договоре аренды про мытье фасада и окон ничего не сказано. Арендодателем данные расходы оплачиваются самостоятельно и не компенсируются арендатором (не входят в арендную плату). Можно ли затраты на мытье фасада и окон учесть в составе расходов, уменьшающих налоговую базу?

Организация, применяющая УСН с объектом обложения "доходы минус расходы", является собственником здания, часть помещений она сдает в аренду. Сторонняя организация оказала ей услуги по мытью фасада и окон, так как фасад здания требовал уборки. В договоре аренды про мытье фасада и окон ничего не сказано. Арендодателем данные расходы оплачиваются самостоятельно и не компенсируются арендатором (не входят в арендную плату). Можно ли затраты на мытье фасада и окон учесть в составе расходов, уменьшающих налоговую базу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: